Отчет от 08.12.2021

Начну с того, что мне дали на ночь снотворное, чтобы я смогла уснуть. После такого длительного наркоза в 7 часов может быть нарушение сна. Спала как сурок всю ночь, не просыпаясь вообще! В 6.00 мне сделали необходимые уколы и померили температуру. Температура оказалась выше 38 градусов. Дали таблетку, чтобы сбить ее. В 7.30 я пошла самостоятельно уже умыться и почистить зубы, походила по палате и поняла, что сегодня мне намного легче, а значит дело идёт на поправку!

В 9.00 принесли завтрак: рисовая каша, запеканка с изюмом, бутерброд с сыром и чай.

Потом пришёл мой врач Саруханов Георгий Михайлович @sarukhanov_qeorqy_ и Бутаев Казбек Асланович @butaev_kazbek, расспросили меня про самочувствие и настоятельно рекомендовали вставать и ходить

Следом пришёл анестезиолог и послушал меня, принёс игрушку для тренировки легких, так как у меня начался кашель, но он как правило тоже после наркоза. Тренирую легкие.

Дальше самое тяжелое - это перевязка. Для меня это сейчас очень не легко даётся. Становится плохо, кружится голова и мне дают нашатырный спирт. Георгий Михайлович и Казбек Асланович вдвоём меня намазывают, бинтуют, обрабатывают и делают это очень нежно и очень внимательно. Я всем богам молюсь, что попала в их руки!!!!!!!!!!! В их золотые руки!!!!!!

После перевязки меня проводили до палаты и принесли сладкий чай, чтобы голова не кружилась.