Томышев Алексей Викторович

Образование

2013 – 2019 г. - Кемеровский государственный медицинский университет, факультет «Лечебное дело»

2019 – 2021 г. - Тверской государственный медицинский университет. Ординатура по специальности «Хирургия».

2021 – 2023 г. - Тверской государственный медицинский университет. Ординатура по специальности «Анестезиология-реаниматология» на базе ГБУЗ Областная клиническая больница Твери.

Дополнительное образование:

2021 г. - повышение квалификации, курсы «ЭКМО в практике многопрофильного стационара на догоспитальном и стационарном этапах» на базе ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России в Санкт – Петербурге.

2022 г. СМАРТ/ПП. Курс по приёму пострадавших на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт–Петербурге.

Опыт работы:

2020 г. – 2023 г. ГБУЗ ОКБ, г. Тверь, отделение анестезиологии-реанимации №4.

С 2023 г. по настоящее время - МРНЦ им. А.Ф. Цыба.

С 2023 г. по настоящее время – сеть клиник «Астро»

Доктор имеет опыт работы в операционных разного профиля: травматология/ортопедия, урология, хирургия, сердечно-сосудистой хирургия, нейрохирургия, гинекология, оториноларингология и др.

  • тотальная внутривенная анестезия, комбинированный эндотрахеальный наркоз, сочетанная анестезия;
  • регионарные методики анестезии: спинальная, эпидуральная, спинально-эпидуральная анестезии;
  • проведение комплексной сердечно-легочной и церебральной реанимации с определением условий отказа от ее проведения и показаний к ее прекращению;
  • обеспечение проходимости верхних дыхательных путей, в том числе с помощью воздуховодов, ларингеальной маски, интубации трахеи методом прямой ларингоскопии;
  • проведение закрытого массажа сердца (ручного и с помощью специальных медицинских изделий);
  • электроимпульсная терапия (дефибрилляция, кардиоверсия);
  • оксигенотерапия;
  • искусственная вентиляция легких (далее - ИВЛ) с использованием аппаратов искусственной вентиляции легких различных типов, комплектов дыхательных для ручной ИВЛ;
  • катетеризация подключичной и других центральных вен, в том числе постановка перманентных туннелируемых рентгенконтрастных катетеров для проведения гемодиализа, в том числе с использованием ультразвукового исследования.
  • катетеризация артерий конечностей;
  • пункция и дренирование плевральной полости;
  • открытая трахеостомия;
  • FAST, BLUE УЗ-протоколы;
  • Экстракорпоральные методы гемокоррекции на аппаратах: Fresenius multifiltrate, Fresenius 5008, Prismaflex Baxter, плазмаферез на аппарате Haemonetics;
  • реинфузия аутокрови с использованием аппарата cell-saver;
  • В-В ЭКМО на аппарате Medos.
> whatsapp