В Санкт-Петебурге прошел II Интенсивный курс для пластических хирургов. Наш хирург Наталия Андреевна Цыганкова выступила в числе докладчиков и провела показательную операцию для участников.

Мероприятие состоялось 3-5 февраля на базе клиники Абриелль (наши давние друзья и партнеры). Курс собрал большое количество как мастеров, у которых есть чему поучится, так и слушателей - хирургов, косметологов, анестезиологов со многих регионов страны. В рамках Курса рассматривалась информация об особенностях таких операций, как комплексное омоложение лица, эндопротезирование молочных желез, интимная пластика.

Пластический хирург клиники "Астро" Цыганкова Наталия Андреевна блестяще выступила с докладом на тему дифференцированного подхода к возрастным изменениям лица и способов хирургической коррекции. Информация, представленная доктором, была основана на огромном собственном опыте проведения операций по пластике лица.

Также в рамках Курса состоялась хирургическая сессия. Наталией Андреевной была проведена пластическая операция с прямой трансляцией из операционной. Основные методики, которые были выполнены в рамках хирургического вмешательства - лифтинг щек (чик-лифт), верхняя и нижняя блефаропластика, липофилинг лица. Во время проведения операции участники Курса могли в режиме on-line задавать доктору вопросы, уточнять нюансы той или иной хирургической манипуляции. Операция вызвала живой интерес участников.