Нам часто задают вопрос, возможно ли в нашей клинике сделать реконструктивно-пластическую хирургию после рака молочной железы по полису ОМС. Прольем свет на эти возможности для многих женщин, которые не могут позволить себе пластическую операцию самостоятельно, но которые так остро в ней нуждаются.

Современная медицина уже давно успешно проводит лечение РМЖ на ранней стадии и при этом сохраняет качество жизни женщин. Калечащие операции уходят в прошлое. Благодаря развитию диагностики, лекарственных и лучевых методов лечения все чаще проводятся органосохраняющие операции. При необходимости радикальной мастэктомии (удаления всей молочной железы) во многих случаях есть возможность воссоздать форму железы одномоментно. Однако выполнять эту операцию за счет бюджета фонда ОМС сегодня могут только онкологи-хирурги, основная задача которых все-таки не в эстетичности, а в том, чтобы вернуть пациентке здоровье или даже - спасти жизнь. В результате маммопластика обычно требуется тем пациенткам, которые уже перенесли онкологический этап, и перед ними встает вопрос проведения второго этапа - восстановления эстетики молочной железы.

Клиника пластической хирургии «Астро» оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) по отсроченной реконструкции молочной железы кожно-мышечным лоскутом, в т.ч. с установкой эндопротеза, по системе ОМС. Однако, за счет фонда обязательного медицинского страхования возможна реконструкция только пораженной молочной железы.

В нашей клинике выполняют симметризирующие операции на противоположной молочной железе - для создания полной визуальной идентичности, а также реконструкцию удаленного по показаниям сосково-ареолярного комплекса. Подобного рода операции проводятся по сниженной цене.

Так же у нас проводятся бесплатные консультации в г. Обнинск для женщин, переживших РМЖ и желающих вернуть себе полноценную жизнь. Консультации проводит реконструктивно-пластический хирург Нарусов Ю.Е. , главный врач сети многопрофильных клиник «Астро».
________________________________________________________________________
Для записи на консультацию звоните по номеру +7 (958) 568-49-33 с 8:00 до 17:00
(или пишите по WhatsApp)